Россия теряет миллиарды на поставках газа в Европу

Страны, которые являются владельцами приемных терминалов СПГ в Европе снизили свой импорт за текущий год. Хотя если сравнить в разрезе по месяцам, то за октябрь прирост составил 12 процентов.
Продажи “Газпром” в силу данных событий значительно сократились для Европы. Компания опубликовала данные по итогам 9 месяцев, подсчитав что поставила 125,704 миллиарда кубометров СПГ в Европу, что на 13,6 процента ниже такого же периода в прошлом году. Однако возобновились поставки для Турции, после почти полностью остановленных в летние месяцы.
Что касается США, то эта страна осуществила первые поставки газа в Великобританию в количестве 10 танкеров. В Европу поставки тоже стали нарастать, в октябре были поставлены четыре танкера, а в ноябре уже пять.
Россия растит продажи на азиатский рынок. И уже поставила рекорд за всю историю сотрудничества по поставке газа в Китай. Только в сентябре текущего года был поставлен газ в количестве 899 млн. кубометров.
Читайте также