Байден считает, что Трамп мог остановить распространение COVID-19

Демократ открыто заявил, что считает Дональда Трампа виновным перед народом, за увеличение заболевших коронавирусной инфекцией в таком объёме.
Байден сообщил, что Трамп отнёсся безответственно к угрозе распространения вируса и замалчивал реальную информацию.
Политик отметил, что сегодня президент США не знает, как остановить распространение коронавирусной инфекции и держать страну на контроле. Он обманывал американских граждан и ждал, что пандемия закончится сама. Вместо того, чтобы сообщить народу правду, президент больше восьми месяцев придумывал несуществующие факты.
Джо Байден планирует приложить много усилий для безопасности в учебных учреждениях, возобновить стабильную работу предприятий малого бизнеса и наладить все сферы общественной жизни. Демократ считает нужным руководствоваться строго намеченным планом, который будет согласован с экспертами и медиками.
В то время, как Трамп говорил об улучшении ситуации в стране, и снижении смертности на 85%, статистика заболевших в стране неумолимо росла. По его словам, всего лишь 3% заболевших коронавирусом, находились в реанимации и были в тяжёлом состоянии.
В Соединённых Штатах Америки количество погибших от COVID-19 составляет более 231 тысячи случаев. Всего заразились 9,24 млн жителей Америки (данные Университета Джона Хопкинса).
Читайте также